#nurtur-travels

Дербент Лунь

Дербент — один из древнейших и красивейших городов Северного Кавказа. Его история теряется во мраке веков, но, выстояв перед безжалостными ураганами времени, вопреки многочисленным разрушениям, Дербент во многом сохранил свой облик до наших дней.

Включено в экскурсии

Транспорт

фотосессии

Питание

План Экскурсии

#дербент #нарын-кала #дагестан #нуртур

нарын-кала

Самая древняя часть Дербента — его цитадель Нарынкала, располагается на отроге Кавказского хребта, это и самая верхняя часть города. 

НарынКала построена в форме неправильного многоугольника, площадью 4,5 га (ширина — 180 м, длина — 280 м). Длина крепостных стен в целом составляет 700 м. Укреплены они небольшими смотровыми башнями, сооруженными на расстоянии в 20 — 30 м и орудийной башней. … Кроме того в НарынКале действуют выставки «Древний Дербент» и «Дербент глазами художника».

#водопады #табасаран #дагестан

девичьи бани

#водопады #табасаран #дагестан #нуртур

армянская церковь

#водопады #табасаран #дагестан #нуртур

набережная дербента

#лунь #дербент #nur-tur #нуртур

лунь

Экраноплан «Лунь» в Дербенте часто называют «Каспийским монстром». Считается, что это прозвище придумали сотрудники иностранных служб, которые в 60-х годах следили за акваторией Каспийского моря с помощью спутников. В то время на Каспии испытывали предшественника «Луня» — экраноплан проекта 902.

дом петра1

#водопады #табасаран #дагестан #нуртур

дом Петра первого

Долгое время землянка была для жителей Дербента своеобразной святыней. В 1848 году князь Михаил Воронцов, наместник Кавказа, велел возвести вокруг хижины ограду из каменных столбов и якорных цепей. Позже вместо ограды построили павильон. В советское время дому Петра I не уделяли внимания как историческому памятнику. Землянка постепенно ушла под грунт, на территории располагался жилой дом.

Горы

Гамсутль и Салтинские водопады

На высоте 1418 метров над уровнем моря расположился расположено селение-призрак Гамсутль, где уже никто не живет.
Единственный в Дагестане подземный водопад. С 1983 года является памятником природы регионального значения. Пещера и сам водопад расположены в каньоне реки Салтинка

Читать полностью »

Получить полную программу тура

Рекомендуем узнать все подробности тура заранее. Оставьте ваш номер телефона для связи, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время.

nurtur-travel.ru

Туры в республику Дагестан