#nurtur-travels

Самурский лес и Хучни

На самом деле леса, подобного Самурскому, нет во всей России. И это не впечатление, а истина. Уникальная экосистема, расположенная в дельте Самура в Магарамкентском районе старше человечества — ей миллионы лет

Включено в экскурсию

Транспорт

фотосессии

Питание

План Экскурсии

#водопады #хучни #дагестан #нуртур #самурскийлес

Ханагский водопад

Это один из самых известных водопадов в Дагестане. Высокий и очень красивый, бьющийся об скалы так, что звук слышен за десятки километров. Этот водопад известен еще тем, что Бодров младший снимал филь «Кавказский пленник». Назван в честь речки, которая протекающей вдоль дороги, связывающей две соседние деревни (Хучни и Ханаг). Водопад — это каскад с двумя ступенями, высота первой — 3 метра, а второй – 15.

#водопады #хучни #дагестан #нуртур #самурскийлес

Обед - национальная кухня

Национальная еда приготовленная по традиционным рецептам на водопаде. Сытный табасаранский обед. Это всегда та еда, которую можно запомнить надолго.

#водопады #хучни #дагестан #нуртур #самурскийлес

Крепость семи братьев и одной сестры

 Хучнинская или Ягдыгская крепость как часть оборонительной системы (Кавказская стена), защищавшей народы Табасарана, Дагестана от нашествий кочевников. Героическая крепость стена, которые попала в большое количество мифов и историй.

#водопады #хучни #дагестан #нуртур #самурскийлес

Экскурсия по Самурскому лесу

Хотели бы вы переместиться во времени на миллионы лет назад и оказаться в первозданном третичном лесу? Почувствовать себя частью дикой природы и оказаться наедине с животными и растениями, чьи предки видели динозавров

#водопады #хучни #дагестан #нуртур #самурскийлес

Родники

Лес пронизан сетью мелких родниковых речек, которые питают его водой. Именно у таких речек можно наткнуться на больших красивых стрекоз желтого цвета – дедок, кавказскую или венгерскую жужелиц и послушать звуки природы.

#водопады #хучни #дагестан #нуртур #самурскийлес

Джунгли Самурского леса

Тишину в лесу прерывают то дятлы, барабанящие в стволы в поисках пищи, то шакалы, напоминающие вам о том, что это их лес, и вы, стало быть, здесь гость. Лес пронизан сетью мелких родниковых речек, которые питают его водой. Именно у таких речек можно наткнуться на больших красивых стрекоз желтого цвета – дедок, кавказскую или венгерскую жужелицу, и послушать звуки природы.

#водопады #хучни #дагестан #нуртур #самурскийлес

800-летний платан

Уникальным объектом самого Самурского леса, привлекающим внимание не только жителей, туристов, путешественников, но и исследователей, является гигантский могучий платан. По словам исследователей, это самое древнейшее дерево в Дагестане, которому минимум около 700-800 лет. Охватить дерево могут в кольцо от 15 до 19 человек.

Горы

Гамсутль и Салтинские водопады

На высоте 1418 метров над уровнем моря расположился расположено селение-призрак Гамсутль, где уже никто не живет.
Единственный в Дагестане подземный водопад. С 1983 года является памятником природы регионального значения. Пещера и сам водопад расположены в каньоне реки Салтинка

Читать полностью »
4-х дневный тур Хучни

Дербент Лунь

3,5 тыс 10 часов 6 чел Назад Далее Дербент — один из древнейших и красивейших городов Северного Кавказа. Его история теряется во мраке веков, но, выстояв

Читать полностью »

Получить полную программу тура

Рекомендуем узнать все подробности тура заранее. Оставьте ваш номер телефона для связи, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время.

nurtur-travel.ru

Туры в республику Дагестан